[개인정보]고객으로부터 개인정보 수집, 이용에 대한 동의를 받으면 제한 없이 개인정보 수집이 가능한가요?

관리자
2021-04-22
조회수 77

Q. 고객으로부터 개인정보 수집, 이용에 대한 동의를 받으면 제한 없이 개인정보 수집이 가능한가요?


기업의 안전한 성장과 운영을 돕는 파트너, 제이에이치 법률 사무소


개인정보 보호법 제3조는 개인정보처리자가 개인정보를 수집할 때 수집목적에 필요한 범위에서 최소한의 개인정보만을 적법하고 정당하게 수집해야 한다고 명시하고 있습니다.


위 법률의 내용에 따르면, 고객으로부터 동의를 받는다고 하더라도 제한 없이 개인정보를 수집할 수 없습니다. 


예를 들어, 물품을 판매, 배송하는 서비스 제공자는 판매에 대한 내역을 알리고, 배송하기 위한 목적으로 고객의 성명, 주소, 전화번호 등 서비스를 제공하기 위하여 필요한 최소한의 정보를 수집할 수 있으나, 성별이나 결혼여부 등의 개인정보(서비스 제공을 위해 반드시 필요한 정보가 아닌 개인정보)까지 필수적으로 수집하는 것은 위 법률의 내용에 위반되는 것으로 보여집니다. 따라서 이러한 정보는 선택적으로 수집할 수 있도록 조치하는 것이 필요합니다


#개인정보 #개인정보수집 #필수개인정보수집 #선택개인정보수집 #온라인플랫폼 #개인정보처리방침 




개인정보에 대한 문의를 원하시면 아래를 클릭 해보세요!


0